Беседка стихов


 ОТВЕТЬ НА ВОПРОС И ЗАДАЙ СВОЙ - Страница 2 - Поэтический форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поэтический форум » Поэзия » Стихотворения участников форума » ОТВЕТЬ НА ВОПРОС И ЗАДАЙ СВОЙ (Участвуют все и поэты и их почитатели)
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС И ЗАДАЙ СВОЙ
ДивинаДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:41 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Меня, девочки, привлекает уха.....с костерка....ах, что за чудо!!!!

А встретиться , конечно , можно и в Питере... Самое красивое время у нас - это период белых ночей....такая сказка....
Но и у Алёнки на Волге, думаю, здорово!!!!

вопрос: Как вы думаете, существуют ли другие галактики , населённые разумом?

 
Мария_ИвановаДата: Вторник, 26.05.2009, 06:58 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Offline
ВОТ, АЛЕНКА, И Я ТАК ДУМАЮ - ПОЭТИЧЕСКИЕ "СБОРИЩА" ЛУЧШЕ ПРОХОДЯТ НА ПРИРОДЕ. ТАК ЧТО - САМА НАПРОСИЛАСЬ - МЕСТО ВСТРЕЧИ МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ - ОДНОЗНАЧНО - НА ВОЛГЕ ВСТРЕТИМСЯ happy .

ИРОЧКА, ОТВЕЧАЮ ТЕБЕ - Я ВЕРЮ, ЧТО МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ "УМНЫЕ" В ГАЛАКТИКЕ...

МОЙ ВОПРОС: О ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВАМ ДУМАЕТСЯ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ?

 
София57Дата: Среда, 27.05.2009, 20:06 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Во время дождя очень люблю лежать в постели и о чём-то хорошем мечтать.....или вспоминать что нибудь приятное.....И ещё у меня под шум дождя частенько стихи сочиняются......вставать и записывать не хочется.а они так и вертятся в голове....
Девочки я тоже с вами на рыбалку хочу....возьмёте?
я очень кошеварить люблю.....В прошлое лето я впервые взяла удочку в руки...ничего не поймала,но процесс очень понравился....
Так хочется девишник устроить,приезжайте ко мне,у нас здесь тоже очень красивая природа.....

Я хочу тоже задать вам свой вопрос....
Можно ли и нужно ли жить с человеком не по любви,а потому,что жалеешь его...потому,что многое с ним связывает.....но при этом вы совсем,совсем разные люди.....???

 
ЗлюшаДата: Четверг, 28.05.2009, 07:47 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Мария_Иванова)
что больше всего вас пугает в будущем?

Одиночество и ненужность...

Девчата, а на фига нам палатка?
У нас же дача есть...
Предупреждаю всех, конец июля-начало августа - самая жара...
Надо будет смотреть по погоде...
А то у меня прошлый год приехал из Тюмени друг, посидел с удочкой две зорьки и сказал, что в Дону рыбы нет...
Жара была на солнце под +60...
Вот так...
Для сравнения в Тюмени в это же время был 0.

Вопрос: Умеем ли мы любить себя?


Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь. (В.Розанов)

Сообщение отредактировал Злюша - Четверг, 28.05.2009, 07:48
 
Мария_ИвановаДата: Суббота, 30.05.2009, 06:19 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Offline
Аленка, я согласна на дачу happy .Только обязательно с комарами! Пусть девочки решают - когда! Мы с тобой почти "соседи" - у меня сестра родная живет в Белгороде. Я в начале июня собираюсь ее навестить.

Что касается вопроса: умеем ли мы себя любить - ох, не знаю... скорее - нет, чем да! Не получается как-то... Времени на себя почти не остается -родители, дети, работа... Вот когда пойду на пенсию... biggrin тогда, наверное, займусь собой. А, впрочем, к тому времени уже и внуки появятся (я надеюсь)...

Вопрос: Что вы хотите изменить в своей жизни?

 
София57Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:18 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Машенька...я бы хотела поменять место жительства...
но не потому.что мне здесь не нравится.,просто,.очень хочется к детям поближе...
так одиноко без них...а муж у меня упёрся...
никуда больше переезжать не хочет...А я надеюсь.,если бог даст здоровья.,через 4 года на пенсию и всё же переедем к деткам....
Вот таких перемен мне хочется.... cry wink
 
ДивинаДата: Вторник, 02.06.2009, 22:08 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
ПРивет, девочки!!!!
Дождь...я не очень люблю дождь...он на меня навевает грусть...я не знаю с чем это связано, но во время дождя я чувствую себя страшно одиноко...стихи пишутся, но тоже грустные....
Жить с нелюбимым.... Скажу одно: уходя - уходи.... Маша права, надо уходить и не оглядываться, а иначе вся жизнь пойдёт наперекосяк, только винить некого будет... Виновата сама....Хочется биться головой о стену порой, но.... Жалость и любовь - разные чувства....Любовь возрождает, а жалостью приносишь себя в жертву, обрекаешь на одиночество вдвоём....Если бы можно было вернуть время вспять, то никогда бы не сделала эту ошибку, никогда бы не вернулась к нелюбимому... Любовь приходит всегда....только к одним раньше, а к другим позже....Врагу не пожелаю этой боли, тоски от безысходности, когда любишь, но знаешь, что никогда не сможешь быть с любимым вместе....
Машенька, я знаю, что ты скажешь - никогда не говори "никогда" , знаю, что Алёнка скажет: "не гневи Бога" , но я так же знаю, что свою судьбу я выбрала сама, и сама лишила себя счастья быть с любимым....
Сонечка, если есть силы и желание изменить жизнь, если душа требует расправить крылья, надо это сделать, чтобы быть счастливой....Жалость счастью не попутчик!
Идеал мужчины....
Эталона у меня нет...Внешность...трудно сказать...Это в молодости мы смотрим на цвет глаз, волос, на спортивность фигуры....А сейчас ....гораздо важнее честность, порядочность, способность принимать решения, делать мужские поступки ради женщины....И ещё очень важно , чтобы сердца и души звучали в унисон...
Что я хотела бы изменить в своей жизни?
Наверно одно- родиться любимым и желанным ребёнком....тогда бы вся дальнейшая жизнь могла бы сложиться по-другому....Из того, что я имею сейчас , сохранила бы детей, внуков и друзей....
Любить себя.... я не умею.....жизнь детей , их проблемы - моя сердечна боль....Слава Богу, что дети отвечают мне взаимностью на мою заботу и любовь...
А вообще я счастлива....Утром просыпаюсь и говорю себе: Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Аришка вот вчера родилась - и я счастлива!!!! ОЛюшка растёт, солнышко моё - я счастлива!!! Младший влюбился и я рада этому.....Я счастлива их счастьем, рада их радостью....Я люблю и любима....
ПРисоединиться к девичнику на природе очень хотелось бы, но боюсь рождение Аришки внесло свои коррективы....
Вопрос
Что для вас понятие мода?


Сообщение отредактировал Дивина - Вторник, 02.06.2009, 22:11
 
София57Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:09 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ирочка,я согласна с тобой полностью....с каждой твоей жизненной позицией,все твои ответы очень созвучны и мне ....
Но я наверное, не так сильна духом, чтобы сделать такой важдый шаг в своей жизни,разрубить такой узел,который длинною в жизнь.....
Я не могу сделать счастливой себя и при этом сделать несчастными многих дорогих моему сердцу людей....это было бы слишком эгоистично...И ещё один фактор...годы...решать надо было раньше, и причин тогда для этого и поводов было больше...а сейчас как-то всё сгладилось что ли....
Не я одна в этой жизни живу по привычке,по чувству долга....за 32 года совместной жизни, любовь уже не на первом месте,сейчас больше уважение и забота друг о друге и о детях,которых я тоже люблю, как безумная мамаша....Слава.,Богу и они меня тоже.,да и муж,он тоже всю жизнь любит меня одну...поэтому и сложно всё...А моя любовь пусть живёт в моём сердце и в моей душе,она мне помогает жить и всё преодолевать...Надеюсь, вы меня понимаете девочки....А крылья у меня есть...от того,что меня любят....Это самое большое счастье!

Добавлено (07.06.2009, 12:09)
---------------------------------------------
Машенька,на природе больше всего люблю шшлык с разными овощами....и уху на костре....
это самое вкусное,что только может быть.....

О моде,я тоже считаю, модно то, что тебе идёт.....
Вообще-то я люблю наряжаться...люблю обновки,
как и все мы женщины....
Купишь себе что-то новенькое и настроение сразу
улучшается.....

А мой вопрос такой:
Как бороться с депрессивным состоянием,
когда уходят годы...... cry

 
ДивинаДата: Четверг, 18.06.2009, 12:35 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
На природе обожаю картошку , запечённую в костре....люблю уху с костра....

Когда понимаешь, что годы уходят, как вода или как песок сквозь пальцы, то состояние ужасное...трудно взять себя в руки, но это необходимо сделать и держаться, держаться....и снова улыбаться и держаться....у меня это не всегда получается, но я стараюсь....И вы, мои милые, мне в этом помогаете!!!!
И , конечно, есть спасение от возрастной дипрессии - это любовь.... Желательно обоюдная и взрывная, но иногда достаточно знать, что тебя любят, что ты нужна...

Моя мечта , конечно, исполнима теоретически, но практически этого никогда не будет....

 
Мария_ИвановаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:24 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Offline
ПОХОЖЕ, ИРОЧКА СОВСЕМ ЗАКРУТИЛАСЬ - ВОПРОС ЗАДАТЬ ЗАБЫЛА... ПОНИМАЕМ - ЗВАНИЕ "СУПЕР-БАБУШКА" ОБЯЗЫВАЕТ!

ИРИША, КАК ТВОЯ ЛАПУШКА УСНЕТ - НАПИШИ ВСЕ-ТАКИ ВОПРОСИК... (ШТРАФНУЮ НАЛИВАТЬ НЕ БУДЕМ) biggrin

Прикрепления: 7186469.jpg (18.5 Kb)
 
ДивинаДата: Вторник, 30.06.2009, 20:49 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вопросик: Верите ли вы в реинкарнацию?
 
ПопутчикДата: Пятница, 25.12.2009, 20:29 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я почитал здесь ваши вопросы, в частности, вопрос о правде и лжи. И вот написался такой стих.

Правда и ложь
Правда не есть откровение свыше,
Часто за правдой скрывается ложь.
Правда по трупам шагает, не слыша
Вопли страданий - ей чувства ни в грош!
Горькая правда по сердцу ударит -
Разом желание жить пропадёт.
Ложь "во спасение" чудо подарит
И безнадёжного к жизни вернёт.
Разве МЕЧТЫ и ФАНТАЗИИ ложны?
Это лишь творчества смелый полёт.
Правда же ФАКТЫ цинично изложит,
В душу вам плюнет - и гордо уйдёт.
Вот и решай, что для жизни разумно:
Голая правда иль скромная ложь?
Всё относительно в мире подлунном,
Правильный путь только сердцем найдёшь!

И мой вопрос: нельзя ли как-нибудь насовсем убрать назойливый банер в правом верхнем углу?)))

Сообщение отредактировал Попутчик - Пятница, 25.12.2009, 20:30
 
Мария_ИвановаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 05:58 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Offline
А вот, Артур, какие у меня родились ответные строки на ПРАВДУ и ЛОЖЬ:

Говорите, сударь, что милее ложь –
Сладенькая, добренькая – душу не тревожь!
Правда – та, конечно, грубая подчас.
Правда – она колет и в сердца, и в глаз.

Я предпочитаю правдой подавиться,
Чем запачкать ложью у судьбы страницы…

Что касается назойливого банера - придется терпеть - сайт ведь бесплатный, вот и вставили нам эту штуку. Хорошо то, что он исчезает, когда авторизируешься.

Мой вопрос:

Новый год! Мы как детишки...
Что хотим в подарок? Книжку?
Иль колье? Или машину?
Или счастье чтоб на спину
Навалилось - сто пудов?
Ты сейчас сказать готов? (или готова? - если женщины захотят принять участие happy )

 
ПопутчикДата: Воскресенье, 27.12.2009, 08:03 | Сообщение # 29
Опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А у меня банер не исчезает - появляется при переходе на каждую новую страницу, хоть я всё время захожу авторизованным.
Что касается правды и лжи, я не говорю, что я поклонник лжи и не люблю правду. Я тоже и сам стараюсь не лгать, и предпочитаю, чтобы мне говорили правду, пусть и горькую. Я лишь хочу сказать, что всё очень относительно, и нужно различать ПРАВДУ как наши знания об окружающей действительности и абсолютную ИСТИНУ, которую в общем-то никто не знает. То, что мы сегодня считаем правдой, завтра может оказаться ложью, так что к этим понятиям нужно подходить диалектически. Я не люблю "правдолюбцев", которые с пеной у рта отстаивают свою "правду", претендуя на истину в последней инстанции. Нужно быть более гибким.)
В качестве ответа на Ваш вопрос хочу сказать, что материальное мы купим себе сами, а от Деда Мороза хотелось бы, действительно, чего-нибудь "этакого" - например, счастья до конца жизни.))) Хоть и понимаю, что абсолютно счастлив может быть только круглый идиот.)))

Вопрос: как бы вам хотелось встретить Новый Год? Именно ХОТЕЛОСЬ БЫ, а не как будете встречать.

 
Поэтический форум » Поэзия » Стихотворения участников форума » ОТВЕТЬ НА ВОПРОС И ЗАДАЙ СВОЙ (Участвуют все и поэты и их почитатели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024